нужные персонажи
лучший пост от фрейи аннгильд
Они уже не первый час идут по монотонным пейзажам покрытого снежным покрывалом, который до сих пор падает крупными хлопьями бледно-серого... [читать далее]
постописцы недели
активисты недели
В Берлингтоне нет ничего особенного — обычный небольшой город, расположившийся в штате Вермонт. Здесь, так же, как и во всём остальном мире, обитают сверхъестественные существа. Одни из них чтят закон и порядок, другие не гнушаются убийств и кровопролитий — так было и будет всегда, это и есть то самое равновесие и вечное противостояние добра и зла, которым никогда не одержать победу друг над другом.
11.07подняли предельный возраст игровых персонажей до 500 лет. 10.07еженедельная сводка новостей уже в теме. 03.07еженедельная сводка новостей уже в теме. 27.06изменения по максимальному возрасту для сирен и оборотней. 26.06еженедельная сводка новостей уже в теме. 21.06долгожданное открытие свершилось! а вы уже успели подготовить анкету для пропуска в берлингтон?
eugene

человек, который заебался, но всё равно ответит на ваши вопросы по матчасти.

ariel

девочка-цветочек, поколдует над вашим профилем, оденет так красиво, что раздеваться не захочется.

olivia

служба экстренного реагирования, электровеник и почётная умняша нашей тусовки.

amberle

посидит посушит мозг за сюжет и пройдется по спискам, задно отдохнет на пиаре. а ты не расслабляйся, я еще в графику могу.

мистика — берлингтон, вермонт — июнь 2022

anima flamma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anima flamma » gnome » History Cross


History Cross

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[indent]
HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS
история россии // любая эпоха // неограниченные твинки // гештальты

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/11526.png
концепция // матчасть // лица // гостевая

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/150/978174.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/150/935781.gif

— аллен лич —


СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ПУТЯТИН
~27 // клерк в банке

Вероятно, в Царском Селе состоялось их знакомство с Марией Павловной, которая отметила в мемуарах, что знала Сергея с детства и их отношения созрели уже во время Первой мировой войны. Они были обвенчаны в сентябре 1917 года. 15 июня 1918 года в Павловске родился их сын Роман, после рождения которого пара эмигрировала, оставив младенца на попечение свекрови и свёкра, которые присоединились к ним уже в Румынии. Младенец скончался в годовалом возрасте.
Сам князь, изучив английский, устроился клерком в банк, а позднее главным бухгалтером в модный дом, организованный Марией Павловной.
29 апреля 1923 года брак был официально расторгнут.

это не история про "долго и счастливо" вместе, но про личную историю, богатую на события и которые мы можем вспоминать. может это и не будет в благородных сединах вместе на одной лавочке в окружении внуков у нашего общего дома, но история показала; каждый из нас нашел свою судьбу. как общий быт после череды ударов и разный склад характера расколол брак, так после мы еще сможем подумать об этом с легкой улыбкой.


большой фамилии романовых в моих глазах не хватает разве что сергея михайловича и если вы хоть немного заинтересованы, но есть сомнения в знаниях и в этом духе - не так страшен черт.а нагонять можно по ходу дела. у меня есть множество идей на эпизоды в разное время совместной и не очень жизни, без игры не оставлю, это гарантирую!
смена внешности возможна, но единожды подумав на аллена, не могу выкинуть из головы эту мысль. привычки ежедневно трясти посты не имею, внеигровой активности не прошу, но наперед прошу не пропадать без ответа и привета. очень жду!

0

3

https://64.media.tumblr.com/d45b0aa30bf213fcb73338a205715730/901f98d5f1ae45d2-a5/s500x750/82ddf455c84687c61187220bb49427f56a47377b.gif

— зак эфрон —


СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ ЭФРОН
30 // публицист, литератор, офицер белой армии, агент нквд (в обозримом будущем)

она твоя работа. она смысл твоей службы. любить ее. защищать ее. в этом смысл. конечно, ты будешь скучать по своей карьере. но делая это для нее, ты проявишь себя как самый искренний патриот и самый любящий человек.

когда я впервые увидела тебя в белой рубашке на скамейке у моря, ты был так неправдоподобно красив, что мне стало стыдно ходить по земле. коктебель сталь колыбелью нашего быстро развивающегося чувства - уже через час с нашего знакомства ты понял, что любишь меня, а я не могла поверить, что это не шутка. мои пухлые ноги и щеки, несуразные очки, натянутые на веснушчатый нос. ты казался орфеем (и был созвучен), а я же - даже при всех усилиях не была бы эвредикой. впрочем, я и не старалась.
а сказала волошину: выйду за того, кто угадает мой любимый камень.
в тот же день ты откопал на пляже и принёс мне сердоликовую бусину.
тогда я поняла, что ты не из тех, кто разбрасывается обещаниями. твоему образу мыслей и творчеству никогда не было свойственно пустословие. ты был похож на меня в одном: вечные духовные поиски и несбыточные мечты о гармонии, которые мы друг на друга примерили, но разочаровались быстрее, чем смогли счастливо дожить до первой годовщины.

тогда, на даче у максимиллиана волошина тебе было 17, а мне 18, и я обещала дождаться твоего совершеннолетия, потому что слово нужно держать. тогда еще я не знала, что в рыцарство в паре играть должен только один.

один любит - другой позволяет себя любить.

и ты, если честно, всегда знал, какая роль тебе уготована. но выбраться из нее если и пытался, то пассивно. из всех добродетелей - смирение подходило тебе лучше всего, и свою роль атланта, держащего на своих плечах наш брак/мою жизнь/наши идеалы, ты мужественно доиграл до конца.

ты не был моей первой любовью. не был моим первым. но это не помешало нам любить друг друга всю жизнь и пройти через ад. и прожил ты не дольше меня, выходит, верными мы оказались той единственной принесённой нами клятве "пока смерть не разлучит нас".
наверно, ты всегда лучше меня знал, чего я хочу. великая добродетель - позволить сиять человеку, которого любишь, и отодвинуть в тень собственную карьеру. за это я бесконечно благодарна тебе.

мы всегда обращались друг к другу на "вы". наш брак до того не похож на обычный брак, что я совсем не чувствую себя замужем; только при тебе я могу жить так, как живу — совершенно свободная.
я не отпущу тебя. не дам ни развода, ни освобождения, без тебя я - не я. без тебя меня нет. я могу потерять любого, но не тебя, орфей, именно поэтому уйду первая, за несколько месяцев до твоего расстрела; наш ранний брак - катастрофа. но ближе тебя у меня никогда не было друга.


с началом гражданской войны связь между цветаевой и эфроном прервалась и у них не было никаких сведений друг о друге, эфрон не знал даже того, что в москве от голода умерла его дочь ирина. до цветаевой доходили слухи о смерти мужа. в одном из писем 1917 года она написала: «если бог сделает это чудо — оставит вас в живых, я буду ходить за вами, как собака». через 20 лет, в 1939 году, отправляясь в ссср вслед за мужем, она дописала на старом письме 1917 года: «вот и поеду. как собака»
♦♦♦
сказки не будет. счастливого конца - тоже. но это глубоко рефлексирующий человек и необычный мужчина, который пройдет столь много ради поисков самого себя, но так и не найдет. мы - поспешившие дети, кресты друг друга. приходи и сыграй со мной в декаданс.

0

4

ДЕТИ ЖЕСТОКОГО ВЕКА
https://i.imgur.com/NKpajc7.gif https://i.imgur.com/A8dAsUW.gif https://i.imgur.com/a5JiNPl.gif

— Fionn Whitehead, Saoirse Ronan, Jack O'Connell —


ЛЕВ И ЕЛЕНА ГУМИЛЁВЫ, ОРЕСТ ВЫСОТСКИЙ
этнограф, счетовод, экономист

[indent]  [indent] мог ли быть счастливый финал хоть у кого-то?
[indent]  [indent] орест никогда не знал отца, не носил его имени, но встретил однажды в ленинграде на учебе льва. они даже жили в одной комнате, когда орест узнал о своем отце от матери. тогда он начал постепенно собирать воспоминания для биографии. в тексте он не был обижен на то, что его забыли. все это затмила дружба с единокровным братом.
[indent]  [indent]  лева был любимым сыном для своего отца. и перенял у него любовь к истории и другим народам. только заключение за заключением прерывали его учебу и стремление к открытиям. в этом он прошел плечом к плечу со своим единокровным братом орестом. даже на войну они отправились вместе.
[indent]  [indent] о леночке как будто и не вспоминали. избежав детдома, они с матерью едва перебивались работами в танцах и в кукольных. и в войну лена окажется совсем одна в блокаде, едва дотягиваясь до стакана с водой. то, что ее спасут братья, она совершенно не ждет, ибо она с ними не общалась со смерти отца.


все довольно просто. в действительности у братьев судьбы были похожи, но не так плотно, как я представляю. лену не спасли, да и были они вроде на других фронтах, лев лишь в 44-ом был освобожден из лагеря для службы. но это красивое спасение - большая радость после тех испытаний, что они прошли. под маской или твинком сыграл бы одного из трех. внешности свободно можно менять, надеюсь, вы простите отца.

0

5

https://64.media.tumblr.com/47d152aab7c90a7aa7c2ee5a67483121/tumblr_o38ol6ooWV1rmlawno2_r1_250.gifv https://64.media.tumblr.com/93f9de5dc9be80bfb543b901c2c75603/tumblr_o38ol6ooWV1rmlawno6_r2_250.gifv

— françois arnaud —


ИВАН ИВАНОВИЧ
26 лет // царевич, старший сын ивана грозного, наследник престола

с тобой быть невозможно, без тебя  н е в ы н о с и м о.
и опять из пустого в порожнее: отпустить... как? —
[indent] непостижимо.

маша чувствует себя проклятой двумя иванами сразу.

за грозного она выходит замуж; не потому, что хочет, нет. просто надо, батюшка так ей наказал. и маша не спешит перечить ему. она тяготится, прячет глаза; а на луну не воет лишь потому, что ее нарекают царицей. маше нравится быть царицей, вот только, кажется, любую корону она бы променяла за одну лишь возможность хоть чуть-чуть побыть счастливой.

иван иванович совсем не синоним счастья, отнюдь. он похож на отца: глядит темными пронзительными очами маше в самое сердце. и маша трепещет и проклинает судьбу. она могла бы быть женою этого человека. но вместо того, чтобы отдаваться ему перед богом и людьми, она лишь бросает украткою взгляды и касается края его рукавов.

— если о нас узнают, мы мертвецы, — говорит ей иван. маша молчит; она пытается забыть, хлещет себя по щекам, укладывает сердце в дальний сундук. а потом вручает ивану от него ключи.

пускай это смерть, думает каждый из них, но в такой смерти есть свое очарование. 


я приглашаю вас в недо_пару, в любовную связь, спрятанную за семью печатями и обреченную с самого начала. и маша, и ваня несвободны и подчинены одному человеку. пойти против него — почти что смерть. потому они мучатся и томятся, и находят друг друга только в темных закутках и закоулках.

а, быть может, повенчанные со своим одиночеством, они просто тянутся друг к другу, потому что больше не к кому.


несколько важных моментов:
раз. внешность можно сменить, вообще не вопрос. франсуа — своего рода отсылочка, потому что у пожилого ивана грозного внешность джереми айронса. если вы понимаете, о чем я
два. в заявке только наметки отношений, которые мне хочется оставить. есть еще идея устроить заговор против грозного, но это обсудим уже по факту. характер персонажа полностью на ваш вкус, но, думаю, он все же сын своего отца.
три. могу писать лапслоком, могу писать с большой буквы и по всем правилам пунктуации. не очень жалую птицу-тройку, но и тут можем договориться. поэтому не смотрите на то, как написана заявка, я всеядна хд
четыре. перед тем, как писать анкету, киньтесь, пожалуйста, в меня постом (я в ответ могу кинуться своим). хочется понимать, сыграемся ли мы.
пять. пожелания от ивана грозного: сложный формат отношений, конфликт отцов и детей; иван иванович женится по велению отца много раз, полностью зависит от царской воли, хотя сам наследник; мысль о том, что он сам будет царем только после смерти отца — разрушительна, греховна и висит над ними дамокловым мечом, не позволяя сблизиться, как если бы иван иванович был одним из младших детей, а не наследником.
шесть. приходите, мы с вашим отцом ждем вас  http://vk.com/images/emoji/2764.png

0

6

https://i.imgur.com/OdpZvZ3.png

— екатерина вилкова —


КНЯГИНЯ УЛЬЯНА
28 на момент свадьбы в 1332 // великая княгиня московская, вторая жена ивана калиты

«того же лета в другое оженися князь великий иван данилович» - того же лета, что скончалась первая жена елена, оставив без матери семерых детей. никто до сих пор доподлинно не знает, откуда взялась ульяна и из кого дома происходила. ивану было известно лишь, что приданого у нее было сундуками золота да богатств с одно только рязанское княжество - достаточно этого было, чтобы не интересоваться подробностями.

на узнавание друг друга у них была бы вся жизнь. а любовь - кому она нужна? они оба знают: на уважении счастье семейное строится да на понимании. и все же молодой княгине обидно - она красива, умна и сильна, а муж ее все на невестку смотрит, о ней только думает, их дочь в честь неё называет (знаешь, как говорят: имена возлюбленных получают дети); мария тверская ульяну на дух не выносит, обман за версту чуя. ульяна - не та, за кого себя выдает. симеон хоть и уважает мачеху, но общего языка так и не находит, а может, ревнует, что отец так быстро светлое имя матери его забыл.

а как ведь оно было? как в сказке, по божиему благословению, вдовец калита встречает её - ульяну, красавицу и мудрую женщину. она не юная девица, но вдова, вероятно, прожившая нелегкую жизнь в скитании и/или под ордынским владычеством. такая достойную пару составит великому князю, такую государыней назвать не стыдно: детей мужниных любит, как своих, а пятилетнего ивана ивановича поболе всех (он к ней особенно тянется, матушкой называет); его к власти и проведет осторожно, подготовит наследника достойного, надежного - и внука дмитрия, - чтобы за каменной стеной быть. симеона ульяна не любит, хотя и не показывает. нет в нем кротости христианской, гордыня - самый страшный из смертных грехов, погубит старшего, как детей его губит снова и снова.

а, может, ведьма она.

околдовала князя, посадские говорят. держит его у белых своих ног, на ухо ему шепчет, что надобно больше им власти, что надобно на новгород идти; и князь пойдёт. самыми богатыми людьми во всей руси иван с ульяной становятся. из года в год аппетиты все больше и больше - иван ежели княжество получить не может, то покупает его. ярлык за ярлыком. а наследство потом старшим завещает да ульяне, чтобы распорядилась по совести.


хочешь, только мы вдвоем будем знать правду друг о друге? хочешь, останься загадкой даже для своего мужа. это нетипичный концепт мачехи, тем интереснее можно закрутить сюжет. это неординарные отношения - расчёт и ревность. могу предложить следующее: твоего мужа или семью убил наримунт, либо новгородские князья, которые тогда противостояли твери. с подавлением восстания в твери московским князем, ты увидела возможность отомстить или вернуться победителем в родные края, поэтому можешь иметь с марией тверской некоторый бэкграунд. так или иначе, но война продолжится при симеоне гордом, а затем и иване красном, а при калите получим ярлык. машка тебя ждет, чтобы играть ВСЯКОЕ. ульяна - темная лошадка и весьма неоднозначная личность в концепте этой заявки, так что, если готова хайпить, то приходи, не раздумывая!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » anima flamma » gnome » History Cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно